Denis Savard

C / LW

OFF DEF OV
937285
POT CON GRE
9286108

Pays d'origine : Québec

Grandeur : 5' 10

Poids : 175 lbs

Repêché par : LVS - 2049

Rang de repêchage : 1



SHPLSTCHPOHISKENPEFALESRFI
AC85969872786693896988847627
CE92104107788572101977596918327

Saison régulière

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
CHIC82257-24256000033,313752549
CHIC7181220262102000045,55384726
CHIC33141630131496360049,3547417
CHIC69233356-9362177120044,437126346
CHIC82274976214223111200259,1391393828
CHIC8249499823442459150059,332111321
CHIC824145862863206981062,631122333
CHIC823648842532229680060,622132144
CHIC82385694-45422810120060,135129023
CHIC8234508429512128130258,732140739
CHIC8237569332542336140059,131116336
CHIC823955941758227511005841111045
CHIC8232518316362227130053,738120235
CHIC8229477626482492101058,929158038
CHIC82415394113224214171059,438157148
CHIC82395392242425412110057,938128451
CHIC824449931744248860059,825132147
DAYC823652882422491219005428136147
NEBC8235488322492157120057,533160190
NEBC823645812536290718005726203195
NEBC8236569274426415210056,539151347
Totaux-16496769281604325907451515824634556652677108905

Séries éliminatoires

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
CHIC121121612000002704
CHIC5101-226000064,52300
CHIC5202327000031,31110
CHIC26691521471010041,763638
CHIC1238115102200005041884
CHIC231020308449110059,433107
CHIC191181915644000056,342000
CHIC2591423-8665000064,264317
CHIC76392423000060,92702
CHIC14791631037011054,341405
CHIC179132211442000064,352302
CHIC22816248660000050,7439010
CHIC126915722900005051317
CHIC7224-31018000058,651106
CHIC7448341700005931123
CHIC2614203452072100058,41033114
DAYC201014244647100051,151922
NEBC221512271453010056,2129119
NEBC195172281058010051,7435011
Totaux-300129179308731307323510517639320111

Légende des acronymes : PJ = Parties Jouées, G = Buts, A = Passes, PTS = Points, PIM = Minutes de pénalités, PPG = But en avantage numérique, PPA = Passe en avantage numérique, SHG = But en désavantage numérique, SHA = Passe en désavantage numérique, FO% = Pourcentage de victoire sur les mises en jeu, HG = Mises en échec données, HT = Mises en échec reçus, TA = Revirement créé, GA = Revirement accordé