Denis Kovalev

Buffalo Sabres

OFF DEF OV
936679

Position : RW

Âge : 26

Salaire : 3000000 $

Années de contrat : 1 an(s)

Niveau : Pro



FISHPLSTCHPOHISKENPEFALESR
38949493569547937110944177

Saison régulière

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
LVSR82252550-22921665100055,321153357
DAYR711724413321103250053,31899135
NEBR824441852634323212240072,05190562
NEBR82305282244162366170162,71234073
NEBR8235681031435923312240063,10140154
BUFR82455398573302756150061,90192348
BUFR82405191373222526180056,00175060
Totaux-5632363145501592383149749113016045118313389

Séries éliminatoires

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
NEBR6213-13411000066,7010113
BUFR715633210010052,30717
BUFR271114251314573120076,9055060
Totaux-401420341521194130065072280

Légende des acronymes : PJ = Parties Jouées, G = Buts, A = Passes, PTS = Points, PIM = Minutes de pénalités, PPG = But en avantage numérique, PPA = Passe en avantage numérique, SHG = But en désavantage numérique, SHA = Passe en désavantage numérique, FO% = Pourcentage de victoire sur les mises en jeu, HG = Mises en échec données, HT = Mises en échec reçus, TA = Revirement créé, GA = Revirement accordé