Francis Bergeron

Pittsburgh Penguins

OFF DEF OV
709080

Position : D

Âge : 32

Salaire : 5000000 $

Années de contrat : 4 an(s)

Niveau : Pro



FISHPLSTCHPOHISKENPEFALESR
25717070909090759975557383

Saison régulière

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
PITR82334275-9552208110021,120135054
PITR823444784402287130026,59138245
PITR82275077-25242128170032,511111238
PITR76355388-5442005130018,821122240
PITR82374683-133423314180033,320189360
PITR82314071-3581655111022,623119023
PITR82233457-24721931190017,11191361152
PITR823339724502346110039,593160438
PITR82383169366226109006,1731271335
PITR82292150148157001040981121119
PITR82444589-15425314170027,393158331
PITR823340731353219560028,81351341135
PITR823347809362479100029,298202737
PITR8232437512402393130023,51071911057
PITR8240529212382439161037,8792172177
PITD82741480417918040104482126
PITD828334123498043110243635630
PITD824172122448131001646212531
PITD825242951841000101978211945
PITD823353833225300020218653836
PITD826323825286802120247797644
PITD8254146-123691280102591157255
PITD8283846353010676000204704732
PITD821049594317811401027912710749
PITD8211395028261013100202601349170
PITD8283644-14301313902029913614162
PITD8283442-1620135260402999810148
PITD82103949-25201633503027313415980
PITD82636421424124141103139715765
Totaux-2372601112117228011114567142252724144358356114101314

Séries éliminatoires

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
PITR11358-2638000037,522404
PITR753800200100021401
PITR133811-342710004014921
PITR137512-13830000033,392606
PITR115611-282800005012811
PITR14459-9844000042,9162211
PITR225813-142465000021,4133122
PITD14549281200100321106
PITD1221332110000023202116
PITD113140018000004310298
PITD261131464190000058263819
PITD232141644350001054243314
PITD1314509160000044243622
PITD1302210220000050225528
PITD7022-705000001582319
Totaux-2104681127-3485390111115387279241148

Légende des acronymes : PJ = Parties Jouées, G = Buts, A = Passes, PTS = Points, PIM = Minutes de pénalités, PPG = But en avantage numérique, PPA = Passe en avantage numérique, SHG = But en désavantage numérique, SHA = Passe en désavantage numérique, FO% = Pourcentage de victoire sur les mises en jeu, HG = Mises en échec données, HT = Mises en échec reçus, TA = Revirement créé, GA = Revirement accordé