Pierre Boulay

Tacoma Friars

OFF DEF OV
916479

Position : C

Âge : 27

Salaire : 3500000 $

Années de contrat : 4 an(s)

Niveau : Pro



FISHPLSTCHPOHISKENPEFALESR
25959189578056838465906978

Saison régulière

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
LVSC82454994285634010221064,131192744
LVSC64354883242625811140060,914102227
LVSC63324274182020811160064,211105041
OREC82273360-844213000063,624143149
ORLC82385189266626612120068,618135133
LVSC8240519154625912190065,613136046
QUEC82345185-174326514201067,21493142
BALR82222345-3060185109005023102456
BALR82192039-13521748900501786135
BALR823527622278235880035,116139457
BALR8237266326952361080058,75152567
BALR8232286018832407100051,42124362
BALR65162844-9521633120059,45132034
BALR824325684097251870055,323212610
MTLC822034541058201280065,516217696
TACC82324577-2722438100057201631073
TACC823139703561981080057,8221601274
DAYC8224265015811756130054,5281399567
Totaux-142256264612081561085411015020520583022532158913

Séries éliminatoires

Éq.POSPJGAPTS+/-PIMTirsPPGPPASHGSHAFO%HGHTTAGA
LVSC12549-3638110059,722807
LVSC6268-26140000571400
ORLC6145-2214011063,301001
BALR712391216000050220021
BALR1221341614000040118123
BALR20426-92235000036,4321129
BALR257815323075020038,5664974
MTLC184913-7848010081,8638436
TACC4112-529000062,3112015
TACC4123-3911000055,819110
DAYC4101-2411000041,21365
Totaux-118293968121172851510532422722221

Légende des acronymes : PJ = Parties Jouées, G = Buts, A = Passes, PTS = Points, PIM = Minutes de pénalités, PPG = But en avantage numérique, PPA = Passe en avantage numérique, SHG = But en désavantage numérique, SHA = Passe en désavantage numérique, FO% = Pourcentage de victoire sur les mises en jeu, HG = Mises en échec données, HT = Mises en échec reçus, TA = Revirement créé, GA = Revirement accordé